"Деловой Петербург": Mania Grandiosa на Невском закрылась из-за проблем с собственником помещения

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Бутик Mania Grandiosa на Невском проспекте закрылся из–за проблем с арендодателем. Под новый флагманский магазин компания ищет помещение в той же части города.

На прошлой неделе компания Mania Grandiosa бизнесмена Александра Мартиросова закрыла флагманский салон Il Palazzo Mania Grandiosa площадью более 500 м2 по адресу: Невский пр., 150.
Это был крупнейший монобрендовый бутик класса премиум на Невском пр. — ДЛТ, галерея "Гранд палас" и галерея бутиков Esfera работают с разными марками.
Закрытие было вынужденным и связано с проблемами, возникшими из–за арендодателей, утверждают в компании.
"Помещение в доме №150 по Невскому пр. стало объектом споров двух хозяйствующих субъектов, что сделало невозможным продолжение полноценной работы компании по данному адресу", — сказано в официальном сообщении компании.
Салон IL Palazzo Mania Grandiosa был открыт на Невском пр. в 2007 году. Ранее это помещение занимал один из магазинов парфюмерно–косметической сети "Арбат престиж". Mania Grandiosa давно собиралась покинуть это место, говорят опрошенные "ДП" эксперты.
"Вероятно, арендодатели захотели больше зарабатывать, ведь в соседнем здании недавно начал работать бутик Chanel, место стало более привлекательным для покупателей", — поделился предположением один из участников фэшн–рынка.
Ежемесячный платеж за помещение мог достигать 1,7 млн рублей, посчитали специалисты компании Jones Lang LaSalle в Санкт–Петербурге. По их наблюдениям, несмотря на высокую конкуренцию за места, в этой части Невского пр. еще есть подходящие помещения.