Арбитражный суд признал банкротом петербургскую кондитерскую фабрику "Ландрин"

Автор фото: Яндолин Роман
Пять тысяч рублей. 5000 рублей.

Арбитраж признал петербургскую кондитерскую фабрику "Ландрин", которая выпускает шоколадные яйца с игрушкой внутри, банкротом.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил процедуру наблюдения в отношении ЗАО "Ландрин" и открыл конкурсное производство сроком на полгода, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт Высшего арбитражного суда РФ.
Конкурсным управляющим назначен Николай Пискарев. До 19 ноября арбитраж должен будет рассмотреть его отчет о положении дел на фабрике.
Наблюдение было введено в ЗАО "Ландрин" в декабре 2012 года по заявлению ОАО "Банк "Уралсиб". В феврале суд включил в реестр требований кредиторов компании долг перед этим банком на сумму около миллиарда рублей. В марте реестр пополнился задолженностью перед Сбербанком на 284 млн рублей.
" Уралсиб " также входит в число кредиторов ЗАО "Кондитерская фабрика "Ландринъ", где наблюдение было открыто в ноябре прошлого года. В феврале арбитраж включил в реестр требований кредиторов кондитерской фабрики долг перед "Уралсибом" в 1,29 млрд рублей.
Петербургская кондитерская фабрика "Ландрин" открыта в 2003 году. Она выпускает шоколадные яйца с игрушкой внутри (всего около 16 видов). Наиболее известный продукт компании — шоколадное яйцо "Петрушка".
Компанию связывают с ее генеральным директором Игорем Маркитантовым. Официальный владелец, по данным "Спарк", — кипрский офшор "КРАФТРАЙЗ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД".