Экс-сотрудницу КЭРППиТ арестовали по подозрению в мошенничестве

Автор фото: Яндолин Роман
Пять тысяч рублей. 5000 рублей.

Экс-сотрудницу комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга арестовали по подозрению в хищении вместе с сообщниками 7 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, всем фигурантам дела предъявлено обвинение в мошенничестве.

В Петербурге арестована бывшая сотрудница комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга. Об этом сообщает ГСУ СКР по городу. 
"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По подозрению в совершении указанного преступления задержана Элина Попова, 1974 года рождения", — говорится в сообщении Следственного комитета.
Следователи считают, что в ноябре-декабре 2011 года Попова вместе с сообщниками по поддельным документам получили в КЭРППиТ субсидию по специальной программе "Субсидирование платы за технологическое присоединение к электросетям" и таким образом похитили более 7 млн рублей.
Поповой предъявлено обвинение по трем эпизодам мошенничества. Ее подельникам — ранее задержанной Мироновой, находящейся под домашним арестом, Макаревичу, содержащемуся под стражей, и Петухову, который находится под подпиской о невыезде — также предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений.