Власти Петербурга выделили 3,6 млрд рублей на ремонт и строительство детских лагерей

Автор фото: Грин Евгений

Петербургские власти в ближайшие пять лет потратят свыше 3,6 млрд рублей на проектирование и капитальный ремонт 57 лагерей. Дороже всего – в 283 млн рублей – казне обойдется ремонт спортивно-оздоровительного комплекса "Дружных" в поселке Молодежное.

Губернатор Георгий Полтавченко утвердил план, по которому в ближайшие пять лет из петербургского бюджета планируется потратить более 3,6 млрд рублей на проектирование и капитальный ремонт 57 лагерей, сообщает в четверг, 30 мая, интернет-издание "Фонтанка".
Самым затратным для городской казны (283 млн рублей) станет ремонт спортивно-оздоровительного комплекса "Дружных" в поселке Молодежное. Комплекс находится в ведении жилищного комитета. Еще 259 млн рублей будет выделено ГУ "Дирекция по управлению спортивными сооружениями" в поселке Серово.
Всего в ближайшие пять лет под Петербургом планируется построить 20 детских оздоровительных баз и провести реконструкцию или капитальный ремонт 65 лагерей.
Сейчас в адресный перечень Смольного включено 159 оздоровительных учреждений. Они находятся в ведении районных администраций, комитета образования и отраслевых подразделении городского правительства. Лагеря расположены в пригородных районах Петербурга, а также в Ленобласти.
Определен также план реконструкции и строительства новых загородных оздоровительных баз, но объем необходимого финансирования не указывается. Работы должны вестись за бюджетные деньги. Заказчиком работ выступит комитет по строительству Петербурга.