Российские и индийские бизнес-сообщества Путин сведет напрямую

Визит президента РФ Владимира Путина 25-26 января в Индию даст возможность сделать еще несколько шагов вперед по укреплению стратегического партнерства двух стран. Так считает сам Путин.

<b>Россия и Индия намерены облегчить визовый режим </b>для отдельных категорий граждан, в том числе для представителей бизнеса.
<b>&#171;Мы являемся естественными союзниками</b>&raquo;, - заявляет Владимир Путин перед визитом. Однако президент РФ указывает на проблему во взаимодействии частных структур России и Индии. "Объем товарооборота неплохой, но все-таки абсолютно недостаточный для России и Индии - всего $3 миллиарда", - сообщил Путин, добавив, что с Китаем в прошлом году товарооборот составил $20 млрд.
<b>"С некоторыми европейскими странами</b>, уровень или объем экономик которых вообще не идет ни в какое сопоставление с Индией, у нас в 5-6, а то и более раз выше, чем уровень товарооборота с таким мощным партнером, как Индия".
<b>"Знаете, в чем главная проблема и у нас, и у вас</b>, как мне кажется? Это то, что досталось нам в наследие от плановой экономики, - слишком большая бюрократия. Но мне представляется, что новые инструменты сотрудничества, прямые контакты бизнес-сообществ при поддержке государства могут дать и наверняка дадут положительный эффект", - отметил президент России при встрече с индийскими журналистами.