В офисе рыбной компании "Балтийский берег" идут обыски

Автор фото: Trend/ Максим Змеев

Сотрудники петербургского управления Следственного комитета проводят обыски в офисе компании "Балтийский берег", которая занимается разведением и продажей рыбы. По одной из версий, сотрудники компании под прикрытием фиктивных сделок выводили деньги из "Балтийского берега" и обналичивали.

Сотрудники главного следственного управления СКР по Петербургу проводят обыски в офисе компании "Балтийский берег" на Минеральной улице, 29. Об этом dp.ru сообщили в ГСУ СКР по СПб.
"Обыски связаны с изучением материала проверки, результаты которой указывают на возможное нарушение налогового законодательства. Проводится осмотр места происшествия", — сказал представитель управления. Отметим, что наиболее распространенным видом налогового мошенничества является необоснованное возмещение НДС, которое, как правило, совершается по поддельным документам о якобы имевших место сделках.
В конце декабря 2012 года в офисе проводили обыск сотрудники ГУ МВД по СЗФО. В ходе обысков полицейские изъяли тогда документы, компьютеры, электронные носители информации, около 40 млн рублей и 87 тыс. евро.
В офисе компании, впрочем, опровергают факт проведения обысков. "Нет, сотрудников Следственного комитета и полиции у нас нет, никаких обысков не проводится", — сказали в компании.
ЗАО " Балтийский берег " занимается разведением и продажей рыбы. По данным компании, разведением рыбы занимается группа компаний "Русский лосось" в городе Печенга Мурманской области. В Петербурге "Балтийский берег" распространяет рыбу через торговые сети.