Полиция подозревает заместителя главы "Объединенной зерновой компании" в злоупотреблении полномочиями

Автор фото: Грин Евгений

Полиция подозревает заместителя генерального директора "Объединенной зерновой компании" Сергея Милославского в причастности к хищению 70 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями".

Полиция подозревает заместителя генерального директора ОАО "Объединенная зерновая компания" Сергея Милославского в причастности к хищению 70 млн рублей, сообщается на сайте МВД России. Было возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями". Сам Милославский был уволен в начале 2012 года.
По версии правоохранительных органов, Милославский в 2011 году заключил несколько фиктивных договоров на поставку продукции. Сумма поставки составила 123 млн рублей. Деньги были отправлены, однако поставка так и не осуществилась.
МВД полагает, что таким образом был погашен кредит третьих лиц. Полученные деньги поставщик отправил в другую компанию, чтобы оплатить задолженность перед Сбербанком России. Через некоторое время поставщик вернул часть денег по требованию "Объединенной зерновой компании", однако более 70 млн рублей так и не были возвращены.