Рабочие завода Ford во Всеволожске 24 июня устроят забастовку

Автор фото: Михаил Спицын

Профсоюз всеволожского завода Ford уведомил работодателя о забастовке, которую планируется провести 24 июня с 8:30 утра. Рабочие и руководство завода так и не смогли уладить конфликт мирно. Рабочие требуют повышения заработной платы, а также улучшения условий труда и выплаты компенсаций за вредность.

Рабочие завода Ford во Всеволожске проведут забастовку 24 июня. Председатель профсоюзной организации завода Александр Кашицин заявил, что профсоюз сохранил право на проведение коллективной акции с середины 2012 года — тогда рабочие и руководство завода не смогли договориться об улучшение условий труда и выплате компенсаций за вредность.
"Жаркие дни и несоблюдение работодателем санитарных норм, требующих сокращения рабочего времени при повышенных температурах, способствуют очередному витку конфликта", — отмечается в сообщении профсоюза.
Напряженности добавили и состоявшиеся недавно переговоры о заработной плате, по итогам которых руководство заявило, "что вопрос о повышении оплаты труда в текущем году компания не рассматривает".
"Все заявления о том, что политика компании направлена на постоянное улучшение уровня жизни работников, являются фикцией… Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что практически по всем требованиям администрация не собирается идти на уступки", — говорится в сообщении профсоюза.
Кашицин однако отмечает, что профсоюз не теряет надежды договориться с работодателем.