Главу комитета по транспорту Петербурга Станислава Попова отпустили после обыска в его квартире

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

После обысков в квартире главы комитета по транспорту Станислава Попова и в самом комитете чиновника отпустили. Обыски, в которых участвует УФСБ по Петербургу и Ленобласти, длятся с утра 21 мая.

После проведения следственных действий глава комитета по транспорту Станислав Попов был отпущен, об этом сообщает "Фонтанка.ru" со ссылкой на самого чиновника.
Во вторник, 21 мая, в здании комитета по транспорту на Исполкомской улице, 16 начались обыски в рамках возбужденного ранее уголовного дела. Одновременно обыски прошли и в квартире главы комитета Станислава Попова.
По одной из версий, обыски связаны с расследованием "дела валидаторов", фигурантом которого является бывший директор ГКУ "Организатор перевозок" Владимир Михайлов (до 2008 года он возглавлял ГУП "Пассажиравтотранс"). По данным следствия, Михайлов и несколько его подчиненных искусственно завышали данные валидаторов и похитили таким образом около 11 млн рублей. Михайлов содержится под стражей с февраля.
По другой версии, обыски в комитете и у Станислава Попова связаны с другим преступлением, о котором следствию рассказал Михайлов. В феврале 2013 года сотрудники УФСБ задержали замглавы комитета Игоря Маилова, сейчас он также арестован.