ФСБ увезла главу комитета по транспорту Петербурга Станислава Попова

Правоохранители увезли из комитета по транспорту его председателя Станислава Попова. Чиновника везут в его квартиру, чтобы провести обыск по месту жительства. Обыски в комитете, в которых участвует УФСБ по Петербургу и Ленобласти, длятся с утра 21 мая.

Глава комитета по транспорту Петербурга Станислав Попов уехал из здания ведомства в сопровождении следователей и сотрудников УФСБ по Петербургу и Ленобласти, сообщает интернет-издание "Фонтанка".
Утром вторника, 21 мая, в здании комитета по транспорту начались обыски в рамках возбужденного ранее уголовного дела. Одновременно обыски прошли и у Станислава Попова. По информации издания, сейчас Станислава Попова как раз и везут к нему на квартиру.
В пресс-службе УФСБ отказались комментировать эту информацию, подтвердив лишь факт проведения обысков в здании комитета на Исполкомской улице, 16. Отказался представитель управления и отвечать на вопрос о том, считается ли Станислав Попов задержанным или нет. Сам Станислав Попов не отвечает на звонки, а представитель комитета по транспорту Дмитрий Игнатьев их отклоняет.
По одной из версий, обыски связаны с расследованием уголовного дела в отношении экс-директора ГКУ "Организатор перевозок" Владимира Михайлова (до 2008 года он возглавлял ГУП "Пассажиравтотранс"). По данным следствия, Михайлов и несколько его подчиненных искусственно завышали данные валидаторов и похитили таким образом около 11 млн рублей. Михайлов содержится под стражей с февраля.
По другой версии, сегодняшние обыски в комитете и у Станислава Попова связаны с другим преступлением, о котором следствию рассказал находящийся под стражей Владимир Михайлов. В феврале 2013 года сотрудники УФСБ задержали замглавы комитета Игоря Маилова. Сейчас он арестован.