Почему в Петербурге разбиты дороги

Автор фото: Dp.ru

Дороги в Петербурге разбиты не только потому, что зимой прорываются трубы и приходится вскрывать асфальт, но и потому что ремонтируют дороги — в дождь. Как, например, ОАО "Коломяжское" на Выборгской набережной.

В пятницу, 17 мая, государственное дорожное предприятие "Коломяжское" внезапно начало ремонтировать Выборгскую набережную между Головинским мостом (через Черную речку) и Кантемировским. Рабочие начали менять верхний слой асфальта. Ремонт продлится до 27 мая, Дня города.
Как сообщали dp.ru на предприятии, ремонт будет вестись днем максимум до 23:00, а если пойдет дождь, работы, естественно, будут приостановлены. По иронии судьбы, днем в пятницу начался сильный дождь. И работы в самом деле были приостановлены.
Однако через полчаса, в самый разгар дождя, работы возобновились и шли несколько часов после этого полным ходом. До тех пор пока корреспондент dp.ru не позвонил начальнику дорожно-производственного участка Игорю Дроздову. Он пообещал все выяснить и связаться позже. Через 20 минут после звонка работы остановились, а техника стремительно покинула объект.
Впоследствии Игорь Дроздов не стал отрицать очевидное. "Ну что поделать — работу надо было закончить, — сказал он. — Сейчас работы не ведутся". По общему мнению дорожных строителей, качество асфальта сильно снижается, если его укладывать в дождливую погоду. Поэтому, по крайней мере, по технологии, этого делать нельзя.
В свою очередь Игорь Дроздов заметил, что в российском законодательстве нет нормативных актов, которые позволяли бы ремонтировать дорогу в дождь.
Как ранее писал dp,ru, Выборгскую набережную, по одной из версий, ремонтируют к возможному приезду на День города крупных федеральных чиновников.