Рабочие заводов пикетируют автосалон Volkswagen на Петроградской набережной

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Рабочие петербургских заводов Nissan и Ford вышли с пикетом к автосалону "Сигма моторс" на Петроградской набережной в Петербурге. Они требуют прекратить давление на работников калужского предприятия Volkswagen, где сложилась предзабастовочная обстановка.

Рабочие петербургских заводов Nissan и Ford вышли с пикетом к автосалону "Сигма моторс" на Петроградской набережной в Петербурге. Они требуют прекратить давление на работников калужского предприятия Volkswagen, где сложилась предзабастовочная обстановка, сообщает в пятницу, 17 мая, "Фонтанка.ru".
У автосалона — официального дилера Volkswagen в Петербурге — собралось около 30 человек. К пикетирующим вышел владелец салона Павел Громов, он выразил надежду, что руководство Volkswagen найдет решение в сложной ситуации и клиенты продолжат покупать машины этой "великой фирмы".
Конфликт между рабочими и руководством калужского завода Volkswagen разгорелся на почве введения "шестидневки" и увольнения части персонала. Руководство предприятия на уступки не пошло, теперь сотрудники планируют забастовку.