Определился порядок выступлений на "Евровидении-2013", российская участница – под десятым номером

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Стал известен порядок выступлений в финале "Евровидения-2013". Российская участница Дина Гарипова выйдет 18 мая на сцену комплекса Malmo Arena десятой. Всего же в шоу выступят 26 участников.

Стал известен порядок выступлений участников в финале "Евровидения-2013", который состоится 18 мая на сцене комплекса Malmo Arena. Российская представительница Дина Гарипова оказалась десятой среди 26 финалистов, сообщает пресс-служба Европейского вещательного союза.
В этом году изменились правила. Если раньше участники сами вытаскивали номера, то сейчас финалисты вытягивали записки с надписями "первая половина" и "вторая половина", а организаторы распределяли их по местам.
Таким образом в финале первой стала участница из Франции Амандин Буржуа. За ней по порядку идут литовский певец Андрюс Появис, молдавская финалистка Алена Мун, певица из Финляндии Криста Сиегфридс. Первую пятерку завершает испанская группа El Sueno de Morfeo.
Под шестым номером оказался Робердо Беллароза из Бельгии, после него на сцену выйдет Биргит Ыйгемеэль из Эстонии, восьмой стала участница из Белоруссии Алена Ланская, представитель Мальты Джанлука Беззина стал девятым. Десятой выступит российская певица Дина Гарипова с песней What If.
После Гариповой на сцене появится группа Cascada из Германии, затем армянская группа "Дорианс", следом Анук из Нидерландов. Под номером 14 идет румынский певец Чезар, за ним выступит представительница Великобритании Бонни Тайлер. Ее сменит шведский участник Робин Шернберг, следом со своей песней выступит ByeAlex из Венгрии, номером 18 стала датская исполнительница Эммили де Форест, 19-м перед зрителями предстанет Эйтоур Инги Гюннлёйгссон из Исландии, после которого на сцене появится азербайджанец Фарид Мамедов.
Третью десятку открывают греческие артисты Koza Mostra и Агафонас Иаковидис, после них на сцену выйдет украинская певица Злата Огневич, затем выступит Марко Менгони из Италии, за ним свою песню представит норвежка Маргарет Бергер, грузинские исполнители Софо Геловани и Нодико Татишвили станут предпоследними, а финал завершит участник из Ирландии Райан Долан.
Все фавориты "Евровидения-2013" считают российскую участницу Дину Гарипову серьезным конкурентом и отмечают, что у нее красивый голос и хорошая песня. По словам самой финалистки, ее поддерживают многие, присылают письма с пожеланиями удачи.