Похищены 85 млн рублей, выделенных на ГЛОНАСС

Автор фото: Грин Евгений

Выявлены новые хищения денег, которые были выделены на ГЛОНАСС. Сумма ущерба составила не менее 85 млн рублей. Подозревают, что к хищениям причастны главы компании "Синертек". Полиция задержала нынешнего и предыдущего руководителей.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили новые хищения денег, которые были выделены из федерального бюджета на ФЦП "ГЛОНАСС". Сумма ущерба составила не менее 85 млн рублей, сообщается на сайте столичного главка МВД РФ.
Подозревается, что к хищениям причастно руководство ООО "Синертек". Деньги были выделены на научно-исследовательскую работу, которая в действительности не была выполнена. Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере". После обысков были задержаны нынешний и предыдущий главы компании.
Ранее стало известно о похищенных 565 млн рублей из федерального бюджета. На подозрении находились руководители "Российских космических систем", так как они заключили договоры на выполнение научно-исследовательских работ с коммерческими фирмами. В деле были указаны ЗАО "НПО КП" и ООО "Синертек".