Петербургские парламентарии решили запретить горожанам курить в коммунальных квартирах. Данный федеральный законопроект депутаты приняли практически единогласно и без обсуждений.
Законодательное собрание Петербурга приняло в среду, 15 мая, федеральную инициативу, предложенную Людмилой Косткиной, о запрете курения в коммуналках. Данное постановление приняли практически без обсуждений.
Косткина заявила, что в кухнях, ванных и туалетах коммуналок курить можно, потому что они считаются вспомогательными помещениям, а не местами общего пользования.
По ее словам, это абсурдная ситуация, когда на лестнице курить запрещается, а на кухне или в туалете можно. Косткина отметила, что от этого страдают соседи по квартире, и привела в пример письмо человека, обратившегося к ней с данной проблемой.
На фото: волонтерская акция " наш ответ - курению нет ", Санкт-Петербург, Александровский парк