Владимир Лавленцев назначен вице-губернатором Петербурга по ЖКХ

Заксобрание Петербурга утвердило предложенную губернатором Георгием Полтавченко кандидатуру Владимира Лавленцева на должность вице-губернатора города. Предприниматель намерен уволиться из компании "Аркс", где возглавляет совет директоров.

Председатель Заксобрания Вячеслав Макаров подписал постановление городского парламента о назначении вице-губернатором Петербурга Владимира Лавленцева, сообщает пресс-служба ЗакСа.
Новый вице-губернатор будет курировать вопросы городского хозяйства, жилищной политики, ЖКХ, благоустройства и энергетики.
" Владимир Лавленцев продолжительное время работал на ответственных должностях в мэрии Москвы и занимался, в том числе, сферой жилищно-коммунального хозяйства. Уверен, что Владимир Александрович в своей работе на посту вице-губернатора использует накопленный опыт решения острых вопросов городского хозяйства и благоустройства мегаполиса", — цитирует пресс-служба парламента слова Вячеслава Макарова.
Владимир Лавленцев является председателем совета директоров московской компании "Аркс". Как ранее он сообщал dp.ru, предложение Георгия Полтавченко стать вице-губернатором стало для него неожиданностью. По его словам, решение о согласии "далось ему нелегко", поскольку за таким назначением последует "серьезное изменение всей его жизни".
"И, так сказать, географическое, и содержательное. Ведь я бизнесмен, а сейчас придется оставить все бизнес-проекты, руководство "Арксом", и полностью переключиться на государственный подход", — отметил Лавленцев.
В компании " Аркс " не исключают выход на рынок Петербурга, в том числе дорожно-строительный. Подробнее об этом читайте в тексте "Призрак АРКСизма".