В ночь на среду синоптики вновь обещают грозу

Автор фото: Чевалков Сергей
Ночная гроза над Петербургом

Ближайшей ночью в Петербурге вновь возможна гроза. Спасатели напоминают о правилах безопасности в такую погоду. Накануне гроза повредила около 90 светофоров в городе, а также нарушила работу передатчиков на телебашне.

Петербургские спасатели предупреждают о возможной грозе в ночь со вторника на среду и рекомендуют соблюдать правила поведения в такую погоду, об этом сообщается на сайте главного управления МЧС по Петербургу.
"Если гроза застала вас в автомобиле, не покидайте его, при этом закройте окна и опустите антенну радиоприемника. Прекратите движение и переждите непогоду на обочине или на автостоянке, подальше от высоких деревьев. А вот велосипед и мотоцикл могут являться в это время потенциально опасными. Их надо уложить на землю и отойти на расстояние не менее 30 метров", — говорится в сообщении.
В том случае, если гроза застала вас дома, не стоит подходить близко к электропроводке, антеннам, необходимо закрыть окна и выключить телевизор, радио и прочие электроприборы.
Накануне гроза в Петербурге стала причиной выхода из строя 90 светофоров, а также неполадок в работе передатчиков на телевышке.