Владимир Лавленцев: предложение стать вице-губернатором Петербурга оказалось для меня неожиданным

Председатель совета директоров компании "Аркс" Владимир Лавленцев дал комментарий dp.ru по поводу своего возможного назначения на пост вице-губернатора Петербурга, заявив, что предложение губернатора стало неожиданностью, и если его кандидатура будет утверждена, это изменит всю его жизнь.

Председатель совета директоров компании "Аркс" Владимир Лавленцев прокомментировал свое возможное назначение на пост вице-губернатора, заявив, что предложение Георгия Полтавченко стало для него неожиданностью, и если назначение состоится, то это изменит всю его жизнь.
"Решение принять его (предложение Полтавченко — ред.) далось мне нелегко, поскольку, если моя кандидатура будет утверждена Законодательным собранием Санкт-Петербурга, это будет означать очень серьезное изменение всей моей жизни. И, так сказать, географическое, и содержательное. Ведь я бизнесмен, а сейчас придется оставить все бизнес-проекты, руководство "Арксом", и полностью переключиться на государственный подход", — отметил Лавленцев.
Ранее Георгий Полтавченко внес на утверждение Законодательного собрания кандидатуру Владимира Лавленцева на пост вице-губернатора по вопросам ЖКХ. Вероятно, парламентарии утвердят нового заместителя главы города сразу после завершения праздников — на заседании 15 мая.
Сам кандидат утверждает, что хочет помочь губернатору и благодарен ему за доверие. "Сложность задачи меня абсолютно не пугает, у меня есть как опыт работы в структурах городского управления, так и руководства крупной компанией", — заверил он.