"Белгородский стрелок" отправлен на психиатрическую экспертизу

Автор фото: итар-тасс

"Белгородский стрелок" Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шести человек, нападении на полицейского и разбое, направлен психолого-психиатрическую экспертизу. От ее результатов зависит, предстанет ли обвиняемый перед судом.

"Белгородский стрелок" Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шести человек, нападении на полицейского и разбое, направлен психолого-психиатрическую экспертизу, сообщает в среду, 1 мая РИА "Новости" со ссылкой на представителя СУСК по региону.
"Помазун направлен на психолого-психиатрическую экспертизу, которая позволит определить его состояние на момент совершения преступления. Она будет проводиться амбулаторно, без помещения в стационар", — сообщили в ведомстве.
По данным следствия, 22 апреля в центре Белгорода неоднократно судимый за угон 31-летний Помазун выкрал ружье у отца и устроил бойню в оружейном магазине. Там он убил трех человек, затем вышел на улицу и расстрелял еще троих, в том числе семиклассницу и 16-летнюю школьницу. Помазун был задержан спустя сутки, при задержании он сопротивлялся и ранил полицейского ножом. Оружие Помазун успел спрятать в лесу еще до задержания.