Владимир Путин не пойдет на первомайскую демонстрацию из-за работы

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. Президент Российской Федерации Владимир Путин. Владимир Путин на пресс-конференции для журналистов.

Российский президент Владимир Путин не будет принимать участие в первомайской демонстрации в Москве. Это связано с тем, что 1 мая глава государства будет находиться в Петербурге в рабочей поездке.

Президент России Владимир Путин не будет участвовать в первомайской демонстрации. Такое сообщение сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет РИА "Новости".
Причина отсутствия Путина связана с рабочей поездкой в Петербург, где сначала 30 апреля пройдет заседание Совета по науке и образованию при президенте, а 1 мая — первая церемония награждения героев труда.
В прошлом году в демонстрации 1 мая участвовал не только Путин, но и Дмитрий Медведев, который был тогда главой государства. Они прошли во главе колонны по Моховой улице. Потом президент и премьер-министр посидели в баре "Жигули" на Новом Арбате в Москве. В этот раз колонну поведет мэр Москвы Сергей Собянин.