Губернатор связал два берега

СПб. Несмотря на возражения метрополитена, губернатор Георгий Полтавченко настоял на запуске ночного метро между станциями "Спортивная" и "Адмиралтейская".

Dainrond dainrond.livejournal.com

C одной стороны, конечно, это очень правильно, с другой же — это в чем–то городская изюминка. Наверное, практически у каждого питерца найдется пучок историй, как "развели и не успел".

Илья Саныч 20 234 \ bit.ly

Хомячки–обыватели рукоплещут. Однако давайте спросим тех, кому приходится эксплуатировать и обслуживать эту систему. Вот что они ответят:
1. Ночное движение осуществляется исключительно по четырехпутным участкам, коих не очень много.
2. Наше метро спроектировано и построено по СНиПам, которые не допускают круглосуточное движение.
3. Хотите ночью кататься на метрошке, не желаете слушать инженеров — ждите аварий и катастроф в дневное время. И они обязательно случатся, поскольку дефектоскописты рано или поздно забудут просканировать этот тоннель и, как назло, именно там случится излом рельса, который невозможно заметить без приборов.
4. Эта надуманная проблема связи левого берега с правым в ночное время решается элементарно покупкой парома.

Ula Ula \ bit.ly

Питерское метро в день перевозит около 4 млн пассажиров. И не забывайте, какие у нас грунты, наше метро самое глубокое в мире. Мне, как и остальным, важнее доехать на работу в исправном и чистом вагоне, на исправном эскалаторе, а чтобы это все работало, надо время. У меня в семье родственники работали в метро. Все ремонтные и обслуживающие работы делаются в ночное время. Вспомните, какой гвалт поднимается, когда закрывают хотя бы одну станцию на ремонт, а что было, когда 9 лет целый перегон не работал? И ради пары тысяч гуляк менять отработанную годами систему? Тем более такси сейчас не проблема и вантовый мост не разводят. Я думаю, что этот опыт скоро заглохнет.

Dymokh Dymokh \ bit.ly

За всю жизнь 7 – 8 раз попадал "на мосты" и еще раз, может быть, двадцать — экстренно прерывал гостевание, чтобы "на мосты" не попасть. Так что спасибо за челнок. Ну и на самом деле, давно пора катера пустить или лодкам весельным разрешить людей перевозить… Хотя бы через Малую Неву, когда нет навигации. Это совсем безопасно…