Виталий Милонов предложил Георгию Полтавченко запретить продажу освященных куличей в супермаркетах: благодать — не товар

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Депутат Законодательного собрания, известный борец за нравственность единоросс Виталий Милонов обратился к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с предложением запретить продажу заранее освященных пасхальных куличей в гипермаркетах. "Благодать — не товар", — уверен он.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов предложил губернатору города Георгию Полтавченко запретить продажу заранее освященных пасхальных куличей в супермаркетах. "Благодать не товар-услуга", — уверен известный борец за нравственность.
Милонов обратился к Полтавченко через Twitter.
Виталий Милонов широко известен как борец за высокие нравы в Петербурге и соблюдение традиций, в частности, православных. Именно он инициировал закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, а также внесение изменений в устав города о установлении звона колоколов Исаакия в качестве символа Петербурга. Милонов же обвинял Мадонну и Леди Гагу, выступивших в Петербурге, в том, что они нарушили упомянутый закон.
Освященные куличи появятся в магазинах Петербурга, вероятно, уже на этой неделе — православный мир празднует Пасху 5 мая, в воскресенье.