Полиция США нашла в Instagram удаленный аккаунт Джохара Царнаева, подозреваемого в бостонском теракте

Полиция США нашла удаленный аккаунт в Instagram подозреваемого в совершении бостонского теракта Джохара Царнаева. Фотографии из соцсети могут сыграть важную роль в доказательстве вины Джохара.

Микроблог и страницу в социальной сети "ВКонтакте" Джохара Царнаева, подозреваемого во взрывах в Бостоне, тщательно проверяли американские спецслужбы. Однако полиция обнаружила удаленный аккаунт Царнаева еще в одной популярной соцсети — Instagram, сообщает в субботу, 27 апреля, CNN.
Царнаев был зарегистрирован в Instagram под именем jmaister1, правда его аккаунт просуществовал недолго. По словам друзей Джохара, он удалил его совсем недавно.
"Если бы я была следователем, я бы обратила особое внимание на удаленный аккаунт", — сказала представитель нацбезопасности.
Теракт в Бостоне произошел 15 апреля во время проведения международного марафона. Жертвами двух взрывов стали три человека, еще около 200 получили ранения. ФБР нашла причастных к бостонскому теракту — ими оказались братья Царнаевы. При задержании старший из братьев — 26-летний Тамерлан — был застрелен полицейскими. Джохара удалось взять живым, однако он был серьезно ранен.