Вице-спикер Госдумы сообщил о семи депутатских разводах

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Вице-спикер Госдумы, руководитель "Единой России" Владимир Васильев подтвердил информацию о семи депутатских разводах вместо 30, о которых писали российские СМИ.

Вице-спикер Госдумы Владимир Васильев сообщил, что документы о разводах подали в парламент семь депутатов. Их партийную принадлежность Васильев называть не стал.
"На сегодняшний день в управление кадров Госдумы поступили данные о разводе семи депутатов", — сказал Васильев. Его цитирует РИА "Новости"
Российские СМИ 18 апреля сообщили, что за два месяца перед подачей декларации о доходах со своими женами развелись около 30 депутатов. В тот же день dp.ru в материале  "Эпидемии фиктивных разводов в Госдуме нет" сравнил декларации за 2012 год (опубликованные на этой неделе) с их прошлогодними аналогами и подсчитал, что за прошлый год развелись восемь депутатов. Лишним оказался Владимир Жириновский, который, впрочем, и не был женат, а в прошлом году указал в декларации жену по доброй воле.
Семейная жизнь депутатов оказалась в центре внимания общественности, когда член "Справедливой России" Илья Пономарев обвинил лидера ЛДПР Владимира Жириновского в фиктивном разводе. Пономарев отмечал, что до этого года Жириновский отчитывался о доходах и имуществе своей супруги Галины Лебедевой. Лидер ЛДПР ответил, что состоит с женой в церковном браке и никогда с ней не разводился.