"Боруссия" - "Реал": счет, кто забил голы в полуфинале Лиги чемпионов 2013

Автор фото: Global Look Press

Первый матч полуфинала Лиги чемпионов "Боруссия" - "Реал Мадрид" завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев. Все голы в ворота соперника забил футболист, которого еще перед матчем называли наиболее опасным для "Реала" — Роберт Левандовски. Ему удалось сделать в Лиге чемпионов то, что до него удавалось всего восьми футболистам в истории.

Все четыре мяча в ворота испанцев забил вернувшийся в состав "Боруссии" форвард Роберт Левандовски. До него ни одному футболисту не удавалось наколотить "королевскому клубу" столько голов за один матч. Левандовски стал девятым футболистом в истории Лиги чемпионов, забившим четыре гола в одном матче.
Он открыл счет на восьмой минуте матча, забив гол с подачи Гетце. Еще три гола полетели в ворота испанцев на 50-й, 55-й и 66-й минутах игры (последний гол был забит с пенальти).
"Реал" ответил хозяевам поля всего раз — Криштиану Роналду забил на 43-й минуте встречи.
"Счастлив, что забил четыре мяча в ворота "Реала". Но самое главное сейчас – выйти в финал Лиги чемпионов. Только это имеет значение",  — заявил Левандовски после своего триумфа в полуфинале. Он добавил, что "Реал" здорово играл в первом тайме, но во второй половине встречи "Боруссия" взяла игру под своей контроль.
Результат матча Боруссия - Реал Мадрид:  4:1
Боруссия - Реал Мадрид голы: Левандовски, 8, 50, 55,66 (пенальти) - Роналду, 43
Ответная встреча "Реал" - "Боруссия" состоится на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде 30 апреля.