За информацию об убийцах Красненко "ЛенСпецСтрой" заплатит миллион

Компания "ЛенСпецСтрой" объявила вознаграждение размером в миллион рублей за информацию об организаторах убийства своего замгендиректора Виктора Красненко. Коллеги убитого полагают, что это было заказное нападение.

По имеющейся в распоряжении компании информации,  смерть Виктора Красненко произошла в результате заказного нападения, говорится в сообщении "ЛенСпецСтроя".
Заместитель гендиректора компании по строительству 30-летний Виктор Красненко был убит накануне на стройке "Ленспецстроя" на перекрестке Шуваловского проспекта и Лыжного переулка. По предварительным данным, сообщили следователи, на предпринимателя напали трое неизвестных и забили его до смерти. От полученных травм он скончался. Возбуждено уголовное дело по статье "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".
"Благодаря высокому профессионализму и принципиальности Виктор Красненко прошел путь от начальника отдела технического контроля до заместителя генерального директора по строительству. Самым главным в своей работе он считал неукоснительное соблюдение подрядными организациями всех строительных регламентов и тщательно следил за качеством производимых работ на строительных объектах компании. Именно эта бескомпромиссность и неподкупность, к сожалению, создавала конфликтные ситуации с отдельными недобросовестными подрядчиками", — заявили в компании.
В результате такого конфликта был запрещен доступ на строительную площадку двум представителям подрядной организации "ГлавЛенСтрой", являющихся, с их слов, сотрудниками безопасности и акционерами. "ГлавЛенСтрой" является генеральным подрядчиком возведения жилого комплекса "Ленинградская симфония", на стройплощадке которого и произошла трагедия.
Компания "ЛенСпецСтрой" объявила вознаграждение в миллион рублей гражданам, которые предоставят достоверную информацию о заказчиках и организаторах нападения, и 300 тыс. рублей — за информацию об исполнителях нападения.