Lufthansa перестала бастовать и снова летает по расписанию

Автор фото: Global Look Press

Немецкая авиакомпания Lufthansa восстанавливает работу после забастовки членов профсоюза Ver.di, которая привела к массовым отменам рейсов. Вероятность изменений в расписании времени вылета самолетов еще есть, поэтому в авиакомпании пассажирам рекомендуют заранее узнавать статус своего перелета.

Самолеты авиакомпании Lufthansa вновь летают по расписанию. "Lufthansa возвращается к регулярному расписанию полетов во вторник, 23 апреля. Возможны лишь минимальные изменения в расписании рейсов, однако авиакомпания рекомендует пассажирам перед выездом в аэропорт проверять статус своего перелета", — сообщила компания.
Lufthansa в понедельник, 22 апреля, отменила рейсы внутри Германии и по всей Европе — от этого пострадали около 150 тыс. пассажиров. Как отмененные были заявлены и некоторые трансконтинентальные перелеты, но в итоге они были выполнены.
В Петербурге немецкая авиакомпания отменила три рейса во Франкфурт, два рейса в Мюнхен и один — в Дюссельдорф, не выполнялись перелеты и в обратном направлении.
Отмены были связаны с предупредительной забастовкой профсоюзов Ver.di, члены которого потребовали от руководства авиакомпании повышения зарплаты на 5,2% и получили отказ. До этого сотрудники авиакомпании бастовали месяц назад.
Видео: Reuters