Георгий Полтавченко: город подготовил 1,2 тыс. квартир для ветеранов

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал на заседании городского правительства, что город уже подготовил 1,2 тыс. квартир для ветеранов и в скором времени они все улучшат свои жилищные условия.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал на заседании городского правительства о том, что Смольный уже подготовил 1,2 тыс. квартир для ветеранов войны. Он отметил, что в городе отменена норма, согласно которой на квартиры не могли претендовать ветераны, проживающие на площади более 15 м2.
По новым правилам льготники смогут претендовать на новые квартиры и уже в ближайшее время получат 1,2 тыс. квартир.
Ранее сообщалось, что Петербург собирается выкупить на открытом рынке 1796 квартир. Для этих целей из городского бюджета будет выделено 5,2 млрд рублей. В комитете по управлению городским имуществом сообщили, что жилье будет предоставляться ветеранам, а также многодетным петербургским семьям, которым требуется улучшение жилищных условий.
В понедельник, 22 апреля, на заседании бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания депутаты парламента интересовались у главы комитета по строительству Андрея Артеева, почему его ведомство не обеспечило ветеранов недвижимостью в прошлом году. По словам Артеева, комитет по строительству построил все дома, а заселением и распределением квартир занимается жилищный комитет.