В Москве задержана группа угонщиков иномарок, в которую входили автоинспектор и экс-полицейский

Автор фото: Яндолин Роман
Наручники.

В Москве полиция задержала группу угонщиков иностранных автомобилей, в которую входили автоинспектор и бывший сотрудник правоохранительных органов. Участники банды связаны с пятью угнанными машинами.

В Москве полиция задержала группу угонщиков иностранных машин. В нее, по предварительной информации, входили автоинспектор и бывший сотрудник правоохранительных органов, сообщается на сайте ГУ МВД по столице. Их причастность уточняется.
Выяснилось, что участники банды связаны с угонами пяти автомобилей. После совершения преступления машины отправляли в гараж одного из сообщников, после этого у иномарок меняли номера и потом перепродавали в другие российские регионы.
Сотрудники правоохранительных органов обыскали квартиры угонщиков. Там нашли электронное устройство для отключения охранных систем, пустые бланки ПТС, таблички с номерами автомобилей, несколько радиостанций, несколько ключей от машин и травматический пистолет. В гараже, принадлежащем одному из подозреваемых, стоял автомобиль Mitsubishi Outlander с транзитными номерами.