"Главстрой-СПб" открывает продажи квартир в квартале "Юнтолово" на 70 тыс. человек 

Автор фото: ООО "Главстрой-СПб"

Несмотря на судебный спор с КУГИ, компания "Главстрой-СПб" открыла продажи квартир в самом большом за последнее время новом квартале "Юнтолово", рассчитанном на 70 тыс. человек.

Компания " Главстрой - СПб ", подконтрольная Олегу Дерипаске, в среду, 17 апреля, открыла продажи квартир в строящемся комплексе "Юнтолово" недалеко от Юнтоловского заказника и Лахтинского разлива.
Продажи открыты только в домах первой очереди, которая строится на земельном участке в 24 га и состоит из 14 корпусов. Ее планируется достроить к концу 2014 года. Всего покупателям предлагается более 2,2 тыс. квартир с полной чистовой отделкой общей площадью 114, 4 тыс. м2. В состав I очереди войдет также детский сад на 140 воспитанников. Высота зданий квартала будет варьироваться от 5 до 25 этажей.
Пока у " Главстроя-СПб" нет разрешения на строительство последующих очередей проекта. В первоначальных планах девелопера значилось освоение 437 га, на них должно было появится 2,2 млн м2 жилья для 70 тыс. человек. Однако в прошлом году комитет по управлению городским имуществом подал иск о расторжении договора аренды участка. Причиной называлось не исполнение обязательств по строительству инфраструктуры в районе.
Судебное разбирательство пока продолжается, очередное заседание состоится 30 апреля.
"Мы могли начать продажи еще в прошлом году, поскольку с разрешением на строительство имеем на это полное право", — пояснили в пресс-службе "Главстрой-СПб", добавив, что надеются на мирное разрешение конфликта с КУГИ.