Депутат Александр Салаев впервые с начала года появился в Заксобрании и до конца заседания не досидел

Автор фото: Свистунова Валентина

Депутат петербургского Законодательного собрания от "Единой России" Александр Салаев впервые с начала года посетил заседание в Мариинском дворце. Однако до его конца не досидел.

Депутат от "Единой России" Алекснадр Салаев, известный тем, что постоянно игнорирует заседания Законодательного собрания Петербурга, впервые с начала года появился в городском парламенте.
Однако долго не усидел и покинул стены Заксобрания до конца пленарного заседания. При этом общаться с журналистами в перерыве он отказался.  Помощница депутата по телефону заявила, что Салаев уехал на важную встречу и для комментариев недоступен, отмечает "Росбалт". C кем у парламентария назначена встреча, она уточнять не стала.
Другой помощник депутата пояснил, что Салаев уехал в Колпино. Он заверил, что встречается с депутатом почти каждую неделю, а сегодня тот уже просмотрел некоторые поступившие от избирателей жалобы.  
Александр Салаев появился на заседании городского Заксобрания впервые в этом году. В прошлом году журналисты видели его на рабочем месте менее пяти раз. Депутат  то находился в отпуске, то брал больничный.
В результате редакция одного из петербургских изданий направила запрос в прокуратуру с просьбой проверить исполнение единороссом Александром Салаевым своих обязанностей.