Apple готовит iPhone 5S: какие обновления стоит ждать поклонникам

Автор фото: Global look press

Вероятно, этим летом или осенью корпорация Apple выпустит очередную версию своего популярного смартфона iPhone. Интернет уже заполонили слухи о том, как смартфон может выглядеть и что нового в нем найдут поклонники Apple, но доверять можно только немногим. Специалисты из разных технических блогов и сайтов размышляют о том, каким он будет, и чего следует ожидать от нового iPhone 5S.

Чего хорошего ждать от нового iPhone 5S: во-первых, такой же дизайн, как у предыдущей модели, пишет Chicago Tribune. Начиная с выхода iPhone 3G в 2008 году, раз в два года Apple меняет дизайн смартфона. Таким образом, получается, что каждый год телефон одной версии обновляется внутри (в том числе новое программное обеспечение), но остается прежним с внешней стороны.
Вторым приятным обновлением станет камера на 12 мегапикселей. Это одна из тех характеристик, которая неизменно становится лучше с каждой следующей моделью S. Кроме того, в этом году улучшить свою камеру просто необходимо из-за конкурентов — Samsung, Sony и LG, у которых новые модели смартфонов имеют камеры на 13 мегапикселей, а у последнего iPhone 5 — только 8 мегапикселей. Информацию об улучшенной камере подтверждают вьетнамские блогеры Tinhte.ve, у которых уже есть добротный послужной список подтвержденных прогнозов.
Третьим новшеством станет сканер отпечатков пальцев. В iPhone 3GS буква "S" означала "speed", в iPhone 4S — "Siri", в iPhone 5S, кажется, она будет значить "scan". Многие специалисты полагают, кто кнопка "home" в смартфонах теперь будет оснащена специальным сканером для проверки отпечатка пальцев.
Главным аргументом в пользу этого слуха стала покупка Apple компании AuthenTec Inc. в 2012 году. AuthenTec, в основном, занимается разработкой датчиков-сканеров для обеспечения безопасности. Если Apple действительно сделает кнопку сканером, iPhone 5S обойдет своих конкурентов в плане безопасности.
Еще одно обновление — беспроводная зарядка для iPhone 5S. Такую функцию уже имеют другие смартфоны, в том числе Nokia Lumia 920 и Google Nexus 4, поэтому, скорее всего, новшество появилось под давлением конкуренции, а не по желанию разработчиков. Об этом сообщил новостной портал 9to5Mac и, судя по отзывам экспертов, это сложно пока отнести в список хороший обновлений.