В СМИ могут запретить рекламу секс-услуг

Автор фото: итар-тасс

В Госдуму внесен законопроект о запрете на рекламу секс-услуг в СМИ. Если документ будет принят, нарушителям будут грозить штрафы до 100 тыс. рублей.

В Госдуму внесен законопроект о запрете на рекламу секс-услуг в СМИ и штрафах до 100 тыс. рублей за его нарушение, сообщает в понедельник, 15 апреля, ИТАР-ТАСС. Соответствующий законопроект в нижнюю палату внес замсекретаря Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.
"Законопроект направлен на недопустимость злоупотреблений свободой массовой информации и предлагает введение запрета на размещение в СМИ объявлений об оказании сексуальных услуг, в том числе под видом организации досуга, предоставления апартаментов, саун, массажа, обеспечения услуг эскорта и других аналогичных услуг", — заявил Железняк.
Ранее депутаты "Единой России" отправили запрос в Генпрокуратуру, МВД и ФНС, в котором просили проверить "Московского комсомольца" на предмет рекламы секс-услуг. Под депутатским запросом подписались Сергей Неверов, Александр Сидякин, Сергей Железняк, Роберт Шлегель, Михаил Маркелов, а также Ольга Баталина и Екатерина Лахова, которые упоминаются в скандальной статье МК "Политическая проституция сменила пол". Именно из-за этой публикации и разгорелся скандал между МК и единороссами.