Сезон фонтанов в Петербурге начнется 19 апреля

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» открыл сезон фонтанов. Первыми начали работать фонтан «Шар» и фонтан на Манежной площади.

Сезон фонтанов в Петербурге начнется 19 апреля. Первыми начнут работу фонтан "Шар" на Невском проспекте и фонтан на Манежной площади. Всего в этом году в городе включат 38 фонтанов, еще примерно 30 находятся на ремонте.

Открытие фонтанов в Петербурге запланировано на 19 апреля, сообщается на сайте ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Первыми начнут работу фонтан "Шар" на Невском проспекте и фонтан на Манежной площади. Потом до конца апреля постепенно включат остальные. Последними за работу примутся фонтаны на площади Ленина и Московской площади — их открытие запланировано на 9 мая.
Впервые после реконструкции начнет работать фонтан в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на улице Писарева.
Всего в 2013 году радовать жителей и гостей города будут 38 из 70 фонтанов, которые находятся в ведении "Водоканала". Остальные — на ремонте и реконструкции. В этом году начало сезона из-за долгой зимы пришлось отложить на неделю, добавляют в ведомстве.