Экс-президента Египта Хосни Мубарака выпустят из тюрьмы

Автор фото: Global Look Press

Экс-президент Египта Хосни Мубарак должен быть освобожден из-под стражи. Такое решение принял суд по делу о гибели демонстрантов во время революции в 2011 году. Бывший глава государства выйдет на свободу только в том случае, если не является обвиняемым по другим делам.

Экс-президент Египта Хосни Мубарак будет освобожден из-под стражи. Такое решение принял суд по делу о гибели демонстрантов во время революции в 2011 году, сообщает "Эхо Москвы". Судья уточнил, что Мубарак будет свободен только в том случае, если "не проходит обвиняемым по другим делам".
Суд над бывшим главой Египта состоялся в 2012 году. Он был приговорен к пожизненному заключению за приказ стрелять боевыми патронами во время разгона мирных демонстраций в 2011 году. Адвокаты Мубарака направили апелляцию, и в начале этого года кассационный суд Египта удовлетворил ее и вынес решение назначить новое слушание.
Срок предварительного заключения по этому делу заканчивается 16 апреля. Ранее генеральный прокурор Египта Талаат Абдалла сообщил, что экс-президента обвиняют еще и в коррупции.