В Венесуэле проходят досрочные президентские выборы

Автор фото: globallookpress

В воскресенье, 14 апреля, в Венесуэле проходят досрочные президентские выборы. На пост главы государства претендуют временно исполняющий обязанности руководителя страны Николас Мадуро и оппозиционер Энрике Каприлес. Фаворитом гонки эксперты называют Мадуро, однако разрыв между ним и Каприлесом не превышает 7 процентов.

В воскресенье, 14 апреля, в Венесуэле проходят досрочные президентские выборы, которые были назначены после смерти венесуэльского лидера Уго Чавеса.
На пост президента Венесуэлы претендуют семеро кандидатов, однако по оценкам наблюдателей, только два из них имеют реальные шансы на победу - это и.о. руководителя страны Николас Мадуро и единый кандидат от оппозиции, губернатор штата Миранда Энрике Каприлес. По данным экспертов, фаворитом гонки является Мадуро. Однако в последнее время он несколько сдал позиции, а разрыв между ним и Каприлесом сократился до 7 процентов.
Право голоса в Венесуэле имеют почти 19 миллионов человек. Всего в стране откроется более 13,6 тыс. избирательных участков. Кроме того, более 300 участков будут работать за  границей. За порядком в день голосования будут следить 141 тыс. военных.