В Чечне задержан организатор покушения на дочь Михаила Барщевского

Автор фото: итар-тасс

В деле о покушении на дочь полпреда правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского Наталью и ее мужа, предпринимателя Кирилла Мещерякова, появился чеченский след. В воскресенье, 14 апреля, московские оперативники задержали в Чечне предполагаемого организатора покушения.

В деле о покушении на дочь полпреда правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского Наталью и ее мужа появился чеченский след. В воскресенье, 14 апреля, московские оперативники задержали в Чечне подозреваемого организатора нападения. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.
"В субботу оперативники выехали в Урус-Мартановский район Чеченской республики, а в воскресенье провели задержание", — сообщили в ведомстве.
Напомним, машина, в которой находились дочь Михаила Барщевского Наталья и ее муж — предприниматель Кирилл Мещеряков, была обстреляна из травматического пистолета в июле 2011 года в Москве. В результате нападения никто не пострадал. Полиция тогда задержала подозреваемого в покушении Парвиза Ясинова — бывшего мужа солистки группы "ТаТу" Юлии Волковой. Ему было предъявлено обвинение в хулиганстве с применением оружия, однако затем дело закрыли за отсутствием состава преступления.