В Петербурге продавались фальшивые билеты на концерт "Ленинграда"

Автор фото: Trend/ Михаил Спицын
Россия, Санкт-Петербург. XI Международный фестиваль байкеров и прошел в отеле Ольгино. Концерт группы "Рубль". на фото: Сергей Шнуров, лидер группы и Андрей Антоненко, клавишные

Организаторы концерта рок-группы "Ленинград" нашли среди проданных билетов крупную партию фальшивок. Завтра, 13 апреля, на входе в концертный зал будет организована дополнительная проверка билетов.

Мошенники торговали в Петербурге фальшивыми билетами на концерт группы "Ленинград". Это заметили организаторы концерта и направили правоохранителям заявление о мошенничестве.
Поддельные билеты распечатаны на бланках агентства арт-сервиса "Софит", сообщили в продюсерской корпорации PMI. Именно в "Софит" и поступили первые жалобы обманутых людей, которые купили билеты с рук.
Вероятно, мошенники купили один билет, а потом размножили его текст на похищенных бланках. Обнаружить подделку нетрудно: буквы на билете напечатаны нечетко и криво. Установлено, что все билеты с номерами с ВВ 2 960 001 по ВВ 2 970 000 включительно — это фальшивки.
Промоутеры рассказали, что в основном мошенники продавали наиболее востребованные — недорогие — билеты.
Перед концертом "Ленинграда" пройдет дополнительная проверка подлинности билетов, распечатанных на бланках агентства "Софит". Проверка будет проводиться в специально обустроенных автобусах с 15:00 до 20:00. Проверить свой билет сегодня можно в кассах "Софита".
Концерт группы "Ленинград", приуроченный к 40-летнему юбилею Сергея Шнурова, состоится в субботу, 13 апреля, на сцене Ледового дворца в 19:00. Билеты на концерт стоят от 800 до 3 тыс. рублей.