Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона выступил на митинге преемника Уго Чавеса

Автор фото: Global Look Press

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона поучаствовал в митинге сторонников Николаса Мадуро – кандидата в президенты Венесуэлы, преемника Уго Чавеса. Он вышел на митинг в красном – цвет сторонников правящей партии, с традиционным номером 10 на спине.

Митинг по случаю завершения предвыборной кампании Николаса Мадуро прошел 11 апреля в Каракасе. На него вышли тысячи людей. В поддержку кандидата от правящей партии выступил футболист Диего Марадона. Он поприветствовал сторонников Мадуро и подписал несколько футбольных мячей для демонстрантов, сообщает Associated Press.
На митинг Марадона вышел в красной футболке с традиционным для него номером 10 на спине. Красный считается цветом сторонников Мадуро. В футболки этого цвета было одето множество людей, заполнивших центральные улицы Каракаса.
Люди пели и танцевали. Несколько венесуэльских певцов исполнили песни "Мадуро — от моего сердца" и "Чавес останется с тобой", передают местные СМИ.
Свою предвыборную кампанию сегодня завершает и главный соперник Мадуро — оппозиционный кандидат в президенты Энрике Каприлес. Судя по данным опросов общественного мнения, его поддерживают 45% избирателей, Мадуро — 55%. Каприлес пообещал своим сторонникам перемены, однако уточнил, что не отменит ничего "выгодного для народа", а лишь уничтожит коррупцию группки "блатных" — так он обозначил власти страны.
Досрочные выборы президента пройдут в Венесуэле 15 апреля. Всего зарегистрировано семь кандидатов. С вечера пятницы в стране вводится сухой закон и запрет на ношение оружия.
Каприлес проиграл Уго Чавесу выборы, прошедшие осенью 2012 года, и сейчас поборется с его преемником.
Видео: Reuters