Финансирование Калининско-Красносельской линии начнется в 2014-2015 годах

Автор фото: Свистунова Валентина

Глава комитета по финансам Петербурга Эдуард Батанов сообщил на заседании правительства, что финансирование Калининско-Красносельской линии начнется в 2014-2015 годах.

Глава комитета по финансам Эдурад Батанов заявил, что финансирование строительства метро на юго-западе Петербурга начнется ориентировочно 2014 году. Ранее городские СМИ писали о том, что Смольный решил пересмотреть планы строительства Калининско-Красносельской линии в связи с проведением чемпионата мира по футболу. Однако Батанов заявил на заседании правительства в среду, 10 апреля, что планы финансирования метро на юго-западе остаются в силе.
На заседании соответствующий вопрос Батанову задал депутат Законодательного собрания Борис Вишневский. Парламентарий интересовался, будет ли Смольный отказываться от финансирования Калининско-Красносельской линии в пользу строительства метро на Крестовском острове и на улице Савушкина.
"Определенные планы есть, однако в адресную инвестиционную программу средства на реализацию объектов могут быть внесены только после того, как проектно-сметная документация будет полностью сформирована", — сообщил Батанов. Он добавил, что профильный комитет сможет перераспределить расходы на строительство метро на Крестовском острове.