И.о. президента Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о подготовке покушения на него

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что на него готовится покушение. Он обвиняет террористов из Сальвадора, которые связаны с представителями оппозиционных сил в стране.

Исполняющий обязанности главы Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что ведется подготовка покушения на его жизнь. Мадуро полагает, что за этим стоят террористы из Сальвадора, связанные с оппозицией, пишет РИА "Новости".
Мадуро попросил всех "быть максимально бдительными". Выборы в Венесуэле состоятся через неделю, 14 апреля. Главными кандидатами на пост главы государства являются Мадуро и оппозиционный лидер Энрике Каприлес.
Николас Мадуро также уверен в том, что за массовыми отключениями электричества в штате Боливар стоят представителями правых сил и одна из сотрудниц американского посольства в Каракасе. Он подчеркнул, что есть фотографии и видеозаписи их действий.
Однако Каприлес сообщил, что отключение света связано не с саботажем, а с тем, что люди во главе правительства не могут решить проблемы. Такую точку зрения лидер оппозиции высказал во время предвыборного митинга в штате Фалькон.