Стены центра "Ткачи" в Петербурге расписали угрозами в адрес куратора выставки Icons Марата Гельмана

Автор фото: Волков Павел
Россия, Санкт-Петербург. Проект Icons (" Иконы" ) в креативном прсотранстве "Ткачи"..

На фасаде многофункционального центра культуры "Ткачи" в Петербурге, где сейчас проходит скандально известная выставка Марат Гельмана Icons ("Иконы") появились надписи с угрозами. Авторов надписей разыскивает полиция.

Петербургская полиция ищет неизвестных, написавших на стене комплекса "Ткачи" угрозы в адрес галериста Марата Гельмана, сообщает региональное ГУ МВД в четверг, 4 апреля.
Надписи, сделанные черной краской, появились на здании накануне. Они гласят, в частности: "Гельман, ты труп" и "Блуд=грех. Гельман, мы придем". Под надписью стоит подпись "казаки".
В полицию Фрунзенского района сообщение о надписи на доме №60 по набережной Обводного канала поступило около 19:40. Для разбирательства на место были направлены сотрудники полиции, сообщают в ведомстве. Сейчас ГУ МВД пытается установить личность автора надписи и разыскать его.
Выставка под названием Icons проходит в "Ткачах" с 28 марта, на ней представлены 25 работ известных российских художников.
Ранее выставка прошла в Краснодаре, где против нее выступили активисты православной и патриотической общественности, а также казачества. В Петербурге против проведения выставки высказывался депутат Заксобрания Виталий Милонов.