В Петербурге открылась выставка с "упоротым лисом"

Автор фото: dp.ru

Известная британская художница Адель Морзе привезла в Петербург "упоротого лиса". Перед Geometria cafe, где открылась выставка чучела лисы, прошли два одиночных пикета.

Выставка "упоротого лиса" открылась в Петербурге в среду, 3 апреля. Чучело лиса, изготовленное британской художницей-таксидермистом Адель Морзе, выставлено в Geometria cafe.
На выставке, помимо чучела лиса, представлены так называемые "фотожабы" "упоротого лиса" (пародийные фотоколлажи). На открытии присутствовала сама художница, а также первый владелец чучела. Морзе призналась, что до сих пор получает "многочисленные предложения" выставить работу не только в Петербурге, но и в Москве, а также в других городах России.
За несколько минут до открытия выставки перед Geometria cafe прошли два одиночных пикета. Среди пикетирующих глава организации "Коммунисты Петербурга и Ленингадской области" (КПЛО) Сергей Малинкович. Коммунисты требуют привлечь к ответственности организаторов этой "антироссийской", по их мнению, выставки.
"Упоротый лис" — постоянный герой интернет-мемов. О существовании чучела стало известно после того, как создательница решила продать его на аукционе ebay осенью 2012 года. Тогда чучело купил житель Манчестера за 330 фунтов стерлингов.