Российский бизнесмен Сергей Полонский вышел из тюрьмы Камбоджи

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Российский бизнесмен Сергей Полонский вышел из тюрьмы Камбоджи, в которой провел более трех месяцев по обвинению в нападении и незаконном лишении свободы членов экипажа судна. В дальнейшем суд определит его судьбу.

Российский предприниматель Сергей Полонский вышел из тюрьмы Камбоджи. Там он провел более трех месяцев. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook его адвокат Александр Добровинский. Этой же новостью поделился в микроблоге в Twitter и друг бизнесмена Михаил Дворкович. Он написал "Полонский на свободе!".
Ранее Добровинский отмечал, на каких условиях может быть освобожден еще подзащитный. Это или внесение залога, или гарантия двух местных уважаемых граждан, или гарантийная декларация самого Полонского. В дальнейшем суд решит судьбу российского предпринимателя: экстрадировать, оставить в стране или отпустить.
Сергей Полонский, а также Константин Баглай и Александр Карачинский были арестованы в конце прошлого года. Их обвиняют в нападении и незаконном лишении свободы членов экипажа судна, на котором они плыли в Сиануквиль.
Видео: "Вести"