Обыски по делу о хищениях в Новгородской области прошли в Москве

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Обыски по делу о хищении бюджетных денег в Новгородской области прошли и в Москве. Всего в рамках расследования состоялось более 40 проверок. Были изъяты документы и наличные деньги. По делу задержаны два человека.

Обыски по делу о хищении бюджетных денег в Новгородской области прошли и в Москве, сообщается на сайте областного управления следственного комитета. Всего в рамках расследования состоялось более 40 проверок. Следователи побывали в новгородской администрации, новгородских и московских квартирах подозреваемых, а также в офисах подконтрольных им компаний.
Пока задержаны только двое: депутат Чудовского муниципального образования, руководитель предприятия "Новгородавтодор" Николай Закалдаев и исполнительный директор одной из организаций Алексей Тутыкин. Ранее сообщалось, что были задержаны пятеро фигурантов. Среди подозреваемых назывались депутат Боровичского райсовета Анатолий Петров, главы фирмы "Вече" Олег Орлов и Александр Белов, бизнесмен Константин Бекчев и заместитель Закалдаева Георгий Вишняков.
По делу также проходит первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев. После обысков он был госпитализирован с сердечным приступом. В настоящее время чиновник находится в тяжелом состоянии, сообщает РИА "Новости".
МВД объединило в одно несколько уголовных дел. Предполагается, что в 2011–2012 годах несколько человек похищали деньги, которые выделялись на ремонт дорог в Новгородской области. Сначала МВД сообщало, что ущерб составил 500 млн рублей, позже Следственный комитет снизил цифру до 35 млн рублей.