"Мегафон", МТС и "Билайн" введут льготы на разговоры для ветеранов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Операторы сотовой связи "Мегафон", МТС и "Билайн" готовы предоставить льготы на разговоры для ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Сейчас разрабатываются формы учета льготных категорий ветеранов и участников войны, а также формы предоставления льготы на оплату разговоров.

Крупнейшие российские операторы сотовой связи "Мегафон", МТС и "Билайн" поддержали инициативу председателя Совета Федерации (СФ) Валентины Матвиенко о введении льгот на телефонные разговоры для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, сообщает РИА "Новости" во вторник, 2 апреля.
Тема введения льготного тарифа для ветеранов и участников войны поднималась на предыдущем заседании Координационного совета при СФ. Предложение о введении таких льгот поддержали все крупные операторы сотовой связи. Сейчас разрабатываются формы учета льготных категорий ветеранов и участников войны, а также формы предоставления льгот на оплату разговоров, рассказала Матвиенко на заседании Координационного совета при СФ по соцзащите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов.
По мнению спикера, работы следует завершить к 1 мая, чтобы льготные тарифы были введены накануне празднования Дня Победы.