Компания "Оптоган" хочет перенести производство из Германии в Петербург

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Optogan. Производство светодиодов. Комплектующие для светодиодной техники.

Компания "Оптоган" хочет перевезти часть своего производства из Германии в Петербург. Когда именно состоится переезд, пока неизвестно. В настоящее время компания рассматривает различные варианты производственных площадок.

Компания "Оптоган" собирается перенести часть своего производства из Германии в Петербург, пишет РИА "Новости". Об этом рассказал президент Максим Одноблюдов. В настоящее время производство предприятия находится в России и немецком Ландсхуте.
Когда именно состоится переезд, пока неизвестно. Пока что предприятие рассматривает различные варианты площадок. Кроме этого "Оптоган" проводит переговоры о партнерстве с зарубежными инновационными компаниями.
Группа компаний "Оптоган" — производитель современной энергоэффективной светотехники на основе сверхъярких светодиодов. Она была создана в 2004 году в Финляндии. ЗАО "Оптоган" было зарегистрировано в 2009 году. Его цель — создание в России собственного производства. Инвесторами проекта стали "Роснано", группа "Онэксим" и ОАО "РИК". В Петербурге завод по производству светодиодов открылся в ноябре 2010 года.