В Ленинградской области высокопоставленный полицейский подозревается в мошенничестве

Автор фото: Грин Евгений

В Ленинградской области высокопоставленный сотрудник полиции и его знакомый подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, мужчины в обмен на покровительство требовали заплатить 3 млн рублей.

В Ленинградской области начальник полиции ОМВД России по Волховскому району Евгений Панкратов и его знакомый Павел Крисанов подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
По версии следствия, 37-летний Панкратов и 51-летний Крисанов требовали от предпринимателя, который занимается чисткой прибрежной территории, заплатить им 3 млн рублей. В обмен на это они обещали покровительство и снижение сумм ущерба по уголовным делам, которые должны быть возбуждены в отношении бизнесмена. Три уголовных дела по факту незаконной рубки леса все-таки были возбуждены.
В начале марта Крисанов получил первую часть суммы — 350 тыс. рублей. После этого она была поделена между полицейским и его знакомым. В конце марта предприниматель встретился с Крисановым и отдал ему 150 тыс. рублей и муляж на 1 млн рублей. После этого мужчина был задержан.
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.