Под Вологдой задержан полицейский, который, вероятно, стал виновником ДТП с участием детей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Под Вологдой задержан 43-летний полицейский, который, вероятно, стал виновником аварии с участием детей-сирот. Накануне в результате столкновения грузовика и автобуса, перевозившего детей, погибли шесть человек.

Сотрудники вологодского управления СК задержали 43-летнего полицейского, который, по предположениям правоохранительных органов, является виновником ДТП, произошедшего накануне в регионе.
"Подозреваемый в совершении преступления 43-летний сотрудник полиции задержан по подозрению в совершении указанного преступления. Решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу", — говорится на сайте ведомства.
По материалам следствия, 28 марта около 11 часов утра задержанный сотрудник полиции двигался по трассе Вологда – Новая Ладога на своем автомобиле. Выехав на встречную полосу, 43-летний мужчина столкнулся с грузовиком Scania, фуру отбросило на встречную полосу, где в нее врезался автобус. В автобусе находились воспитанники и сотрудники петербургского детдома.
В результате ДТП погибли шестеро: оба водителя автобуса, оба водителя грузовика и 2 воспитателя детдома. Остальные пассажиры получили травмы различной степени тяжести.
Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), расследование продолжается.
Видео: "Вести"