Google откроет интернет-магазин с доставкой за один день

Автор фото: Global look press

Крупнейший интернет-поисковик Google сделал очередной шаг вперед в своем бизнесе, причем с информационным поиском он не связан — это доставка продуктов питания и других товаров. Компания откроет новый сервис, который позволит клиентам заказывать товары в интернете и получать их в течение одного дня. В тестовом режиме проект будет запущен в Сан-Франциско.

Новый сервис называется Google Shopping Express и станет интернет-магазином продуктов питания и не только. Все товары будут доставляться в день заказа, пишет USA Today.
В тестовом режиме магазин начнет работу в Сан-Франциско и южных пригородах. Сама компания базируется в Маунтин-Вью, штат Калифорния. О том, сколько человек будут участвовать в тесте, Google не рассказала. Если пилотная программа будет успешной, Google расширит службу доставки.
Сегодня доставка товаров из интернет-магазина может занимать несколько дней, а иногда даже больше недели. Эту проблему пытались решить такие ретейлеры, как Amazon и eBay — крупнейшие в своей отрасли.
"Мы надеемся, что поможем нашим клиентам получить выгоду от быстрого местного обслуживания", — сообщается в заявлении компании.
Служба доставки — очередная попытка Googleо создать новые рекламные места — именно реклама приносит компании большую часть дохода.
Исследование Google показало, что большую часть времени люди проводят онлайн и чаще всего для удобства пользуются поисковой системой или ее приложениями, например, видеосайтом YouTube или почтой Gmail, на которых также размещены рекламные блоки.